只需一步,快速开始
使用道具 举报
原帖由 JANEHUANG 于 2008-12-29 16:06 发表 发现你很专业!!!
原帖由 烟火碎片 于 2008-12-29 13:37 发表 来回路费不到一百块。买东西比这边便宜很多,日常要用的东西,肯定要买的对不对,有钱人就不去香港直接在这边购物,也不在乎那几个差价,我是属于精打细算的人,才会去那边当搬运工。
原帖由 烟火碎片 于 2008-12-29 15:37 发表 肯定不住啦,住一晚多贵哦,很少人在那边过夜吧,来回也方便。
原帖由 随风落叶 于 2008-12-29 16:09 发表 哇~原来狮子是燕窝专家,早讲嘛,去之前我说要买的不见得你推介. 我去是楼上那种燕窝楼买的,估计会平宜些,因为租金不会像街铺那么贵. 而且我是自已吃,故买的是碎燕.出产地:印尼.刚好是做特价,250元/两. 与烟火没得比 ...
原帖由 獅子山下 于 2008-12-29 16:14 发表 還是隨風會精打細算,其實碎燕的功效和整片的燕窩是一樣的.價錢可以平很多 樓上燕窩莊也是很正宗的. 你最好加入為它的會員,那買東西就可以用會員價啦.更優惠.......
原帖由 烟火碎片 于 2008-12-29 16:21 发表 我曾买过两次燕窝,在公司隔壁的楼上燕窝栈,看我老板经常去买,本想买些给母亲吃,可因父母家建房子的事,还有父亲买养老保险等,要找人帮忙,只好送了礼。母亲也舍不得吃。 昨天也是狠了狠心,一定要让母亲吃上 ...
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
站点统计|小黑屋|手机版|Archiver|和平家园 ( 粤ICP备13078947号-1 )
GMT+8, 2025-6-8 03:54 , Processed in 0.014620 second(s), 11 queries .
Powered by Discuz! X3.4 Licensed
© 2001-2023 Discuz! Team.