书记信箱来信转载
信件主题: 711受信单位: 和平县书记信箱 来 信 人: 朱朱 来信时间: 2009-12-05 21:02:20
信件类别: 求决 信件分类: 交通能源环保 流程办理: 转办
承办单位: 和平县环保局回复时间: 2009-12-09 14:58:30 最新处理时间: 2009-12-09 14:58:30
附件(0):
保护视力色:
为什么711厂这么大污染还要开?
为什么有毒的烟不经过处理就这样排出去!
晚上,十一二点或早上五六点公路能见度不到十米!
难道人民群众的生命就那样不知道的人民公仆重视!这不是1,2次。投诉了也没有没有那个部门会理!难道这就是和平县政府,一个让人心酸的政府???????
詹宇扬 [和平县委] 回复 2009-12-09 14:58:30
你好:
谢谢你反映的情况。来信转请县环保局处理。谢谢!宇扬 这是政绩呀,说是怕影响招商引资。受到伤害的只是一小部分人,得益的却是一大帮当政者。 现在的发展,利益高于一切。 早就反影過,zf就會推 推 推,无限期的推 到目前为止,我还不知道书记信箱有什么用,那个叫什么詹宇扬的是干嘛的? 其实要处理这件事很简单,只是村人太善良了,要是上千人在那厂门口坐上几天,看他还能开工吗,我就不信那个领导敢下令抓人。 现在想想不是领导不好,更不是厂家不好,是我们农民自已不好,为什么不好好学习,也做做大官,要是我是部级干部了,这个小厂是不可能存在的。 那边的村民不也是很无奈嘛,记得当时开厂的搞得风风火火,又上电视有又拍照。
现在那边的村子,年轻人大多出去打工了,只剩下一些老人小孩。 一个村级小学一百多人在那边上上学,有些事真让人看了心酸。一年几百万的税收就让一些当政者失去了执政为民的宗旨。成了执政为绩了。 {:2_176:}迟早会付出代价的。。。